«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».

                                            Антуан Сент-Экзюпери

Эко-календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Интересные факты из мира живой природы

Окружающий мир. Человек. Здоровый образ жизни

Виртуальный кинозал документальных фильмов о природе

Творческая мастерская

Год экологии в России – это будет 2017 г., о чем сообщил специальный представитель президента России, который занимается проблемами охраны окружающей среды и экологии. Первое, с чего начинается решение проблем, — это вывоз мусора и его переработка.

В стране огромное количество свалок и полигонов, отравляющие жизнь людей во всех регионах. Все существующие мусороперерабатывающие заводы не отвечают мировым стандартам. В столице запланировано строительство двух объектов данной сферы, которые бы соответствовали современным требованиям.

На решение экопроблем в РФ выделена огромная сумма денег. Это не только средства из госказны, но и деньги с регионов, а также с промышленных предприятий. Металлургические и горнодобывающие заводы и комбинаты обязаны делать полезный вклад в очищение окружающей среды, что также позитивно повлияет на их престиж.

План действий по решению проблем экологии уже разработан и утвержден правительством. Он состоит из восьми разделов. Всего планируется провести 234 мероприятия. Поскольку на нужды окружающей среды выделено около 190 млрд. рублей, общественность беспокоится, будут ли они использованы по целевому назначению. И помогут ли все эти мероприятия улучшить экологию в стране. В 2017 году уже точно узнаем.

Источник:

Птица года

Красная книга

 Ростовской области:

России:

 

 

Удивительные природные явления

Фотогалерея