«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».

                                            Антуан Сент-Экзюпери

Эко-календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Интересные факты из мира живой природы

Окружающий мир. Человек. Здоровый образ жизни

Виртуальный кинозал документальных фильмов о природе

Творческая мастерская

В  2017 год Таганрог, который называют иногда культурной столицей области, вошел с антирекордом. На территории города обнаружено более 150 стихийных мусорных свалок.

Судя по их величине, образовались свалки не за один месяц. Самое впечатляющее скопление бытовых отходов находится на Дачной улице. Площадь достигает 4 тысяч квадратных метров. По самым скромным подсчетам, чтобы привести Таганрог в надлежащий вид, предстоит вывезти не менее 450 кубометров бытовых отходов. Но и выполнение этих работ не гарантирует, что город впоследствии сохранит чистоту. Мусорные завалы – это «творчество» жителей Таганрога, которым просто лень пройти до ближайшего контейнера.

В администрации города полагают, что необходимо целенаправленно прививать таганрожцам любовь к порядку и чистоте. И надеются, что в этом помогут местные СМИ: сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий на недавней встрече с журналистами призвал их активнее участвовать в этой работе.

Но поддержки со стороны газетчиков и телевизионщиков недостаточно. Нужны деньги, а их на вывоз мусора и уборку городской территории в бюджете Таганрога явно не хватает.

Источник:

Птица года

Красная книга

 Ростовской области:

России:

 

 

Удивительные природные явления

Фотогалерея