«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».

                                            Антуан Сент-Экзюпери

Эко-календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Интересные факты из мира живой природы

Окружающий мир. Человек. Здоровый образ жизни

Виртуальный кинозал документальных фильмов о природе

Творческая мастерская

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) — общероссийская, общественная и культурно-просветительская экологическая организация.
ВООП было основано 28 ноября 1924 года. Идею организации Общества одобрили руководители Наркомпроса А.В. Луначарский, Н.К. Крупская, М.Н. Покровский.

На первоначальном этапе существования Общества главным из его задач были: разработка научных вопросов сохранения и восстановления природных запасов, участие в практической работе государства по охране природы среди населения. По этим основным направлениям и пошло развитие Общества в дальнейшем. 
Миссия ВООП — поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.
Активные члены общества и выдающиеся деятели награждаются Знаком Всероссийского общества охраны природы «За охрану природы России».

Глава Минприроды России Сергей Донской поздравил членов «Всероссийского общества охраны природы» (ВООП) с 93-летием со дня образования организации.

Министр отметил большой вклад организации в становление и развитие природоохранного дела в стране.

«Я очень рад, что «Всероссийское общество охраны природы» активно возвращается в общественную жизнь, участвуя в мероприятиях Года экологии, запуская новые проекты. Мы надеемся, что взятый вами темп позволит восстановить авторитет легендарной организации, как в России, так и за рубежом», - говорится в поздравлении С.Донского, адресованном руководителям и активистам региональных отделений и организаций ВООП.

Министр пожелал членам «Всероссийского общества охраны природы» успехов в прродоохранных проектах.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Птица года

Красная книга

 Ростовской области:

России:

 

 

Удивительные природные явления

Фотогалерея