«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».

                                            Антуан Сент-Экзюпери

Эко-календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Интересные факты из мира живой природы

Окружающий мир. Человек. Здоровый образ жизни

Виртуальный кинозал документальных фильмов о природе

Творческая мастерская

Четвертый межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса в области обращения с отходами состоится 7 октября 2016 г. в зале заседаний «С» правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36.

На повестке дня мероприятия – вопросы регулирования различных аспектов обращения с отходами, в том числе, реализации ответственности производителей и создания государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; создания новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами; формирования отрасли по сбору и переработке отходов.

Будут рассмотрены требования к территориальным схемам обращения с отходами, а также вопросы, касающиеся утверждения порядка проведения конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Участники обсудят вопросы организации работы с отходами, которые запретят к захоронению с 1 января 2017 г; нормативные правовые акты, подготовленные Минстроем России. Участники получат информацию о проведении мониторинга мест размещения отходов и возможности претендовать на снижение платы за негативное воздействие за размещение отходов; о требованиях при обращении с однородными группами товаров; об исполнении ответственности производителей.

Планируется обсуждение новых правил функционирования рынка обращения с отходами, создания в регионах отрасли сбора, переработки и утилизации отходов, в том числе коммунальных.

В работе круглого стола примут участие представители Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Росприроднадзора, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, эксперты отрасли.

Ознакомиться с информацией о мероприятии и зарегистрироваться можно здесь.

Источник:
Пресс-служба Минприроды России

Птица года

Красная книга

 Ростовской области:

России:

 

 

Удивительные природные явления

Фотогалерея