21 августа состоится очередная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья.

Акцию традиционно проводит волонтерский проект "ЭкоЛогичный Таганрог". Проект существует в рамках общественного движения "ЭкоБудущее" и направлен на продвижение культуры раздельного сбора мусора, его переработки, очищение города, уменьшение объёма отходов, отправляемых на городскую свалку.

В качестве вторсырья ребята принимают: – макулатуру (все виды); стекло (целое и битое); металл (в т.ч. банки жестяные и алюминиевые); батарейки (до 1 июля 2016); диски (CD, DVD);  пластиковые ёмкости (маркировка 1, 2, 5, 6); тянущиеся полиэтиленовые пакеты;  пластиковые упаковки из-под яиц (целые) пластиковые карты (банковские и сим). Единственное условие – всё должно быть чистым!

Акции в Таганроге проходят не в первый раз, и каждый раз радуют количеством неравнодушных к экологии города людей.

В марте экологи обзавелись Эко-мобилем.

- Мы решили, что пришло время опробовать в действии новый формат акций: "Эко-Мобиль"! Это значит, что теперь на площадках будет стоять машина, куда Вы можете сдать свое вторсырьё, соответственно, каждая площадка теперь будет работать один час. Погрузка ваших накопленных с любовью запасов вторсырья будет производиться прямо в Эко-Мобиль. Это позволит нам сэкономить силы, время и ресурсы организма волонтёров, а от Вас потребуется в срок прибыть на нужную площадку, - сообщают организаторы.

Площадки для сбора отходов традиционно будут организованы в семи точках города:

Акция проходит ежемесячно, в среднем таганрожцы сдают 300-400 килограмм мусора.

Подробнее:  http://bloknot-taganrog.ru/news/v-taganroge-proydet-ocherednaya-ekologicheskaya-ak