«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – сразу же приведи в порядок свою планету».

Антуан Сент-Экэюпери

Эко-календарь

Июнь 2017

Сделай свой сад красивым: 56 оригинальных проектов для вашего сада
Благоустройство садового участка.Строим из камня и дерева
Самые известные деревья: иллюстрированная энциклопедия
Самые известные животные:иллюстрированная энциклопедия
Самые красивые птицы
Самые красивые цветы мира: иллюстрированная энциклопедия
Самые вкусные овощи и фрукты: иллюстрированная энциклопедия

Центральная городская детская библиотека им. М. Горького совместно с Отделом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога объявляет о проведении городского творческого конкурса эко-плакатов «Эта Земля – твоя и моя»

2017 год объявлен в России годом Экологии и особо охраняемых природных территорий.

К участию в Конкурсе приглашаются дети трех возрастных групп (дошкольники, дети 7-10 лет и 11-14 лет) проживающие в г. Таганроге.

Конкурс проводится – 30 января по 2 апреля включительно.
Участнику необходимо представить на конкурс плакат экологического характера по одной или нескольким из предложенных номинаций:
плакат – информационный «Красная книга природы»;
плакат – предупреждающий «Земля в опасности: экологические угрозы»;
плакат – указательный «Жизнь по правилам добра.

Всероссийская библиотечная акция единого дня действий «День экологических знаний»

Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России»

Конкурс творческих работ Всероссийского экологического фестиваля

Областные конкурсы из Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Ростовской области